您好,欢迎您的到来!今天是
最新消息: 放飞梦想 超越自我
 
2009-2010学年度第一学期奖学金
  发布时间:2010/4/27 9:29:55 返回】  【打印

 

 

 市技校【2010】3

关于表彰2009-2010学年度第一学

学生奖学金获得者的决定

 

各班:

上学期,全体同学苦练技能,努力提高自身素质,涌现出一大批品学兼优的好学生。为营造良好的学风,激励学生成才,经研究,决定对专业成绩名列前茅的蓝英334人颁发2009-2010学年度第一学期学生奖学金。

希望获奖的同学戒骄戒躁,更上一层楼;希望广大同学以获奖同学为榜样,认真学习,奋发向上,努力使自己成为新时期品学兼优的技能人才。

 

附件:2009-2010学年度第一学期奖学金获得者名单

 

 

                            年四月十二

 

 

 

附件:

2009-2010学年度第一学期奖学金

获得者名单

 

225

,

序号

班级

 

等次

1

08财务会计(2)班

 

2

08财务会计(4)班

冯逸瑶

3

08电子商务(3)班

 

4

08服装设计(2)班

 

5

08模具制造(1)班

黄庆国

6

08模具制造高级班

黄日瑞

7

08汽车维修(1)

陈永伟

8

08数控加工技术(2)班

古家健

9

08数控加工技术高级班

曾东妮

10

08物流管理高级班

简利园

11

08现在办公管理(1)班

邱云珍

12

08自动化高级班

叶洁生

13

09电工与制冷(1)班

 

14

09电脑美工高级(1)班

张飘然

15

09电脑美工广告(3)班

谢燕美

16

09电子商务(2)班

刘丽婷

17

09电子商务(3)班

冼晓霞

18

09电子与通信设备维修(2)班

邹冬冬

19

09服装设计与工艺(4)班

缪海玲

20

09会计电算化(4)班

陈燕妮

21

09会计电算化(5)班

邱辉琼

22

09会计电算化(6)班

唐俊花

23

09会计电算化高级(1)班

 

24

09会计电算化高级(2)班

黄燕芳

25

09模具数控高级班

何彬彬

26

09模具制造(3)班

余家祥

27

09汽车维修(5)班

陈伟超

28

09汽车维修(6)班

杨达才

29

09汽车维修(6)班

张北辉

30

09汽车维修(8)班

郑敬威

31

09汽车维修高级班

朱智铭

32

09数控加工技术(1)班

王信德

33

09退役士兵电工与制冷班

刁恒科

34

09退役士兵汽修班

刘雪松

35

09物流管理(2)班

 

36

09现代办公管理(2)

贺玉娜

37

09幼儿师范教育(3)班

骆秋燕

38

09幼儿师范教育(4)班

温美花

39

09自动化3

彭王兵

40

09自动化高级班

 

41

08财务会计(1)班

钟永娴

42

08财务会计(1)班

彭娃娃

43

08财务会计(2)班

程云芳

44

08财务会计(2)班

邬丽玲

45

08财务会计(2)班

刘雪媚

46

08财务会计(3)班

丘婵媛

47

08电工与制冷(1)

钟文福

48

08电工与制冷(2)

黄文锋

49

08电脑美工(2)班

鲍晓

50

08电脑美工(2)班

 

51

08电脑美工高级班

刘均玉

52

08电子商务(2)班

谢永欢

53

08电子商务(2)班

杨美风

54

08电子商务(3)班

利盈盈

55

08服装设计(1)班

黄风妹

56

08服装设计(2)班

李招

57

08旅游服务与管理班(1)班

刘肖

58

08模具制造(1)班

陈明赵

59

08模具制造(2)班

赖子科

60

08模具制造(2)班

叶连增

61

08模具制造(4)班

张伟添

62

08模具制造高级班

张振优

63

08汽车维修(1)

莫俊东

64

08汽车维修(2)

刘卫锋

65

08汽车维修(2)

朱森林

66

08汽车维修(3)

张国彬

67

08汽车维修(4)

张俊彬

68

08数控加工技术(1)班

何文周

69

08数控加工技术(1)班

叶文诗

70

08数控加工技术(2)班

温世杰

71

08数控加工技术高级班

 

72

08物流管理高级班

 

73

08现在办公管理(1)班

朱小燕

74

08现在办公管理(2)班

胡玉萍

75

08现在办公管理(2)班

吴曼芳

76

08幼儿师范教育(1)班

缪雪花

77

08幼儿师范教育(2)班

刘秋平

78

08自动化(1)班

陈晓生

79

08自动化(1)班

 

80

08自动化高级班

杨尚松

81

09北大青鸟特色班

 

82

09电工与制冷(1)班

叶春景

83

09电工与制冷(1)班

黄文康

84

09电工与制冷(1)班

白庆彪

85

09电工与制冷(2)班

曹成林

86

09电脑美工高级(2)班

凌春理

87

09电脑美工广告(1)班

邓舒红

88

09电脑美工广告(1)班

谢家容

89

09电脑美工广告(2)班

欧阳苏

90

09电脑美工广告(3)班

谢燕芬

91

09电脑美工室内设计(1)

杨亚会

92

09电脑美工室内设计(2)

徐嘉清

93

09电子商务(2)班

赖小丹

94

09电子商务(2)班

石惠怡

95

09电子商务(2)班

游小瑜

96

09电子商务(3)班

戴秋霞

97

09电子商务(4)班

刘彩玲

98

09电子商务(5)班

 

99

09电子商务(5)班

黄瑞玲

100

09电子与通信设备维修(1)班

宋雪梅

101

09电子与通信设备维修(2)班

罗晓军

102

09电子与通信设备维修(2)班

李寿杨

103

09服装设计与工艺(1)班

黄嘉琪

104

09服装设计与工艺(2)班

黄宝灵

105

09服装设计与工艺(4)班

 

106

09服装设计与工艺(4)班

温燕芬

107

09服装设计与工艺(4)班

朱日香

108

09会计电算化(1)班

李小丽

109

09会计电算化(2)班

戴丽娟

110

09会计电算化(2)班

钟志玲

111

09会计电算化(3)班

 

112

09会计电算化(4)班

黄燕婷

113

09会计电算化(5)班

钟素美

114

09会计电算化(5)班

肖影霞

115

09会计电算化(6)班

李晓玲

116

09会计电算化(6)班

 

117

09会计电算化(6)班

邓丽芬

118

09会计电算化高级(1)班

郑丹丹

119

09会计电算化高级(2)班

李丽云

120

09旅游服务与管理(1)班

戴燕清

121

09旅游服务与管理(1)班

杨秀洪

122

09模具数控高级班

何文聪

123

09模具制造(2)班

 

124

09模具制造(3)班

张秋生

125

09模具制造(3)班

江富生

126

09模具制造(4)班

龚子龙

127

09模具制造(4)班

刘志忠

128

09汽车维修(1)班

邹益忠

129

09汽车维修(1)班

 

130

09汽车维修(10)班

邹志雄

131

09汽车维修(2)班

杜小奇

132

09汽车维修(4)班

陈智雄

133

09汽车维修(4)班

陈世权

134

09汽车维修(6)班

邓国平

135

09汽车维修(6)班

邓文良

136

09汽车维修(6)班

黄嘉俊

137

09汽车维修(7)班

朱伟科

138

09汽车维修(7)班

唐建辉

139

09汽车维修(8)班

杨富强

140

09汽车维修高级班

曾宝山

141

09数控加工技术(1)班

林立强

142

09数控加工技术(1)班

杨军娣

143

09数控加工技术(1)班

 

144

09数控加工技术(2)班

 

145

09退役士兵电工与制冷班

杨发源

146

09退役士兵汽修班

 

147

09退役士兵物流班

叶晓辉

148

09物流管理(1)班

谢燕红

149

09物流管理(1)班

陈等娣

150

09物流管理(2)班

肖碧清

151

09现代办公管理(1)

 

152

09现代办公管理(1)

刘丽容

153

09现代办公管理(1)

钟友娜

154

09现代办公管理(3)

杨伟红

155

09幼儿师范教育(1)班

张丽丽

156

09幼儿师范教育(2)班

陈远霞

157

09幼儿师范教育(4)班

郭瑞娟

158

09幼儿师范教育(4)班

 

159

09幼儿师范教育(4)班

巫海英

160

09幼儿师范教育(4)班

欧倩云

161

09自动化1

陈国理

162

09自动化1

赖进强

163

09自动化1

袁坤城

164

09自动化2

叶维

165

09自动化高级班

 

166

08财务会计(1)班

彭青霞

167

08财务会计(1)班

张春利

168

08财务会计(1)班

陈清燕

169

08财务会计(1)班

廖海威

170

08财务会计(2)班

骆秀妃

171

08财务会计(2)班

钟宇婷

172

08财务会计(2)班

罗文京

173

08财务会计(3)班

夏丽红

174

08财务会计(4)班

刘春英

175

08财务会计(4)班

曾少霞

176

08电工与制冷(1)

叶炳胜

177

08电工与制冷(1)

何梓洋

178

08电工与制冷(2)

李志威

179

08电脑美工(1)班

钟明朗

180

08电脑美工(2)班

钟佩

181

08电脑美工(2)班

魏文

182

08电脑美工高级班

 

183

08电子商务(2)班

 

184

08电子商务(2)班

周红笑

185

08电子商务(2)班

粱九娣

186

08电子商务(3)班

邱惠霞

187

08服装设计(1)班

刘文然

188

08服装设计(1)班

朱秋燕

189

08旅游服务与管理班(2)班

赖春媛

190

08模具制造(2)班

 

191

08模具制造(2)班

叶政玖

192

08模具制造(3)班

杨建波

193

08模具制造(3)班

 

194

08模具制造(4)班

丘伟彬

195

08模具制造(4)班

魏志勇

196

08模具制造高级班

彭绍清

197

08汽车维修(1)

钟艺强

198

08汽车维修(2)

黄文浩

199

08汽车维修(2)

叶选明

200

08汽车维修(4)

罗丰伦

201

08汽车维修(4)

陈家武

202

08汽车维修(4)

张家良

203

08汽车维修(4)

李慧聪

204

08数控加工技术(1)班

冯智鸿

205

08数控加工技术(1)班

诸林聪

206

08数控加工技术(1)班

张伟新

207

08数控加工技术高级班

林国城

208

08物流管理高级班

陈金妙

209

08现在办公管理(1)班

袁秀丽

210

08现在办公管理(1)班

谢艳萍

211

08现在办公管理(1)班

杨丽丹

212

08现在办公管理(2)班

刁玉

213

08幼儿师范教育(1)班

吴芬娜

214

08幼儿师范教育(1)班

张燕婷

215

08幼儿师范教育(1)班

高东翠

216

08自动化(1)班

李威龙

217

08自动化(2)班

邓剑锋

218

08自动化(2)班

徐嘉顺

219

08自动化高级班

邓志和

220

09北大青鸟特色班

欧战锋

221

09电工与制冷(1)班

钟育平

222

09电工与制冷(1)班

叶志宏

223

09电工与制冷(2)班

曾艺富

224

09电工与制冷(3)班

许明景

09电工与制冷(3)班

邹宏兴

226

09电脑美工高级(1)班

梁旺谨

227

09电脑美工广告(1)班

黄岸情

228

09电脑美工广告(1)班

刘凡珍

229

09电脑美工广告(2)班

 

230

09电脑美工广告(2)班

黄秀烂

231

09电脑美工广告(3)班

黄海燕

232

09电脑美工室内设计(1)

 

233

09电脑美工室内设计(2)

余新远

234

09电脑美工室内设计(2)

包仕贤

235

09电子商务(1)班

叶运连

236

09电子商务(2)班

冼碧容

237

09电子商务(2)班

王小咏

238

09电子商务(2)班

詹启惠

239

09电子商务(2)班

丘燕灵

240

09电子商务(2)班

邓雯钰

241

09电子商务(2)班

周婷婷

242

09电子商务(3)班

王漫谊

243

09电子商务(5)班

钟镇涛

244

09电子商务(5)班

邱嘉俊

245

09电子与通信设备维修(1)班

黄翠娟

246

09电子与通信设备维修(2)班

邹剑峰

247

09电子与通信设备维修(2)班

殷勇花

248

09电子与通信设备维修(3)班

钟志峰

249

09服装设计与工艺(1)班

 

250

09服装设计与工艺(1)班

丘运清

251

09服装设计与工艺(1)班

周文业

252

09服装设计与工艺(3)班

刘德光

253

09服装设计与工艺(4)班

林婷婷

254

09服装设计与工艺(4)班

杜松生

255

09会计电算化(1)班

刘小妹

256

09会计电算化(1)班

 

257

09会计电算化(3)班

黄丽霞

258

09会计电算化(3)班

吴清瑶

259

09会计电算化(3)班

 

260

09会计电算化(4)班

黄彩芬

261

09会计电算化(5)班

刘清龙

262

09会计电算化(5)班

刘宝珍

263

09会计电算化(5)班

张秀琴

264

09会计电算化(5)班

赖妙芳

265

09会计电算化(6)班

叶碧慧

266

09会计电算化(6)班

陈利曼

267

09会计电算化(6)班

曾映玲

268

09会计电算化(7)班

欧燕云

269

09会计电算化高级(1)班

叶巧菁

270

09会计电算化高级(2)班

曾海梅

271

09旅游服务与管理(1)班

叶小梅

272

09旅游服务与管理(1)班

 

273

09旅游服务与管理(2)班

詹婵娟

274

09模具数控高级班

李思钦

275

09模具制造(1)班

陈广增

276

09模具制造(2)班

 

277

09模具制造(3)班

廖海章

278

09模具制造(3)班

邹海鹏

279

09模具制造(3)班

黄辉艺

280

09模具制造(3)班

 

281

09模具制造(3)班

周东晨

282

09模具制造(3)班

陈文理

283

09汽车维修(1)班

邱文其

284

09汽车维修(1)班

冼东豪

285

09汽车维修(1)班

朱枝城

286

09汽车维修(10)班

 

287

09汽车维修(2)班

丘正威

288

09汽车维修(2)班

叶文科

289

09汽车维修(5)班

骆建林

290

09汽车维修(5)班

赖战科

291

09汽车维修(5)班

赖新权

292

09汽车维修(6)班

凌友武

293

09汽车维修(6)班

邹伟强

294

09汽车维修(7)班

肖展宏

295

09汽车维修(7)班

钟晓环

296

09汽车维修(8)班

邱俊行

297

09汽车维修(8)班

周建威

298

09汽车维修(9)班

 

299

09汽车维修高级班

林贤聪

300

09数控加工技术(1)班

叶建明

301

09数控加工技术(2)班

曾家安

302

09数控加工技术(2)班

许应厅

303

09数控加工技术(2)班

练司凯

304

09数控加工技术(4)班

杨建国

305

09数控加工技术(4)班

吴仕和

306

09退役士兵电工与制冷班

谢远志

307

09退役士兵汽修班

赖宗辉

308

09退役士兵物流班

黄云华

309

09退役士兵物流班

黄劲龙

310

09物流管理(1)班

杨燕霞

311

09物流管理(1)班

李雪凤

312

09物流管理(2)班

谢培晶

313

09物流管理(2)班

 

314

09现代办公管理(2)

何丽莎

315

09现代办公管理(3)

李利玲

316

09现代办公管理(3)

袁飞玲

317

09现代办公管理(3)

魏永青

318

09现代办公管理(3)

李冬然

319

09现代办公管理(3)

张裕婷

320

09幼儿师范教育(1)班

严嘉曼

321

09幼儿师范教育(2)班

黄碧锋

322

09幼儿师范教育(2)班

 

323

09幼儿师范教育(2)班

黄嘉娃

324

09幼儿师范教育(2)班

黄丽莎

325

09幼儿师范教育(3)班

骆娇媚

326

09幼儿师范教育(3)班

叶梦思

327

09幼儿师范教育(4)班

谢小慧

328

09自动化1

陈佳平

329

09自动化2

罗金辉

330

09自动化2

邹天华

331

09自动化3

张郁宝

332

09自动化3

刘国文

333

09自动化3

廖燕庭

334

09自动化高级班

杨思培

 

 

 

 

 

 

关闭窗口
 
首页WEB邮箱友情链接联系我们校长信箱诚聘英才法律法规
Copyright 2005 by hyjgxx.com Network │ 版权所有 河源市技工学校│ 邮编:517000│信箱:hyjgxx@vip.163.com